Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.10.2011

"Заключение Меморандума я рассматриваю как важный результат наших взаимных усилий", - Валерий Шанцев

<<< Все новости Нижнего Новгорода

источник фото: government-nnov.ru
на фото: В.П. Шанцев

Нижний Новгород, 28 октября, INNOV.RU -

26 октября 2011 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал Меморандум между Правительством Нижегородской области и компанией "Демаг Крэйнз АГ" о размещении на территории региона производства крановой техники. Подписание Меморандума стало новым этапом в развитии отношений Нижегородской области с немецкой компанией, договоренности с которой были достигнуты при поддержке Министерства экономического развития России и Торгового представительства РФ в ФРГ. Данным Меморандумом компания "Демаг Крэйнз АГ" подтверждает свой окончательный выбор Нижегородской области в качестве площадки для размещения производства.

Меморандум подписан "на полях" 30-го заседания российско-германской Рабочей группы по стратегическому сотрудничеству в области экономики и финансов (СРГ), которое проходит в эти дни в Министерстве экономического развития Российской Федерации в Москве. Сопредседателями Рабочей группы являются: заместитель Министра экономического развития РФ Андрей Слепнев с российской стороны, Статс-секретарь Министерства экономики и технологий Германии Йохен Хоманн с немецкой стороны.

По словам Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, подписание Меморандума является твердым шагом к успеху в нижегородско-германских отношениях. "Заключение Меморандума я рассматриваю как важный результат наших взаимных усилий и верю, что очень скоро в списке ключевых промышленных предприятий Нижегородской области появится новое имя - "Демаг", - заявил глава региона.

Напомним, в апреле 2011 года в ходе 29-го заседания российско-германской Рабочей группы по стратегическому сотрудничеству в области экономики и финансов был подписан Протокол о намерениях сотрудничества между Правительством Нижегородской области и компанией "Демаг Крэйнз АГ". Тогда компания "Демаг" выражала готовность рассмотреть Нижегородскую область наряду с другими российскими регионами как одного из возможных партнеров.

Справка

Германия входит в число основных внешнеторговых партнеров Нижегородской области и занимает по итогам первого полугодия 2011 года 3 место по объему товарооборота после Нидерландов и Финляндии. По данным Приволжского таможенного управления, товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Германии в первом полугодии 2011 года составил 371,6 миллион долларов США и по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличился на 13,8%. Экспорт возрос на 35% и достиг 44,6 миллионов долларов США, импорт увеличился на 11,5% и составил 327 миллионов долларов США.


Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов