Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.10.2011

Центр лечебной педагогики и социальной адаптации детей и молодежи с нарушениями развития откроется в Нижегородской области.

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Центр лечебной педагогики и социальной адаптации детей и молодежи с нарушениями развития откроется в Нижегородской области.
источник фото: vremyan.ru
на фото: Геннадий Суворов

Нижний Новгород, 28 октября, INNOV.RU -

««Верас» в 2012 году получит грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Заместитель Губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов принял участие в открытии Центра лечебной педагогики и социальной адаптации детей и молодежи с нарушениями развития Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас». Как отметил Суворов, таких центров в области всего пять и такой центр очень нужен нижегородцам. «Кроме мер поддержки, которые оказываются родителям и детям-инвалидам в государственных учреждениях, очень важно, чтобы и общественные организации принимали участие в этой работе. И мы всегда приветствовали такую инициативу, - заявил заместитель Губернатора. - У нас в области создан координационный совет общественных организаций, который занимается проблемами семьи, женщин и детей. Благодаря участию в областных программах многие общественные организации занимаются той конкретной деятельностью, которая очень востребованна нижегородцами.

««Верас» - это уже зарекомендовавшая себя организация, которая участвует практически во всех конкурсах организованных Правительством области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и, зачастую, выигрывает эти гранты. Могу сказать, что при поддержке Правительства организация «Верас» выиграла еще один грант на проект, который будет реализовываться в 2012 году», - отметил Суворов.

«Наши партнеры - область, администрация города и социально ответственный бизнес, который стал понимать, что в нашей жизни есть проблемы, которые нужно вместе решать, чтобы дети с отклонениями в развитии чувствовали себя полноправными гражданами страны», - заявила на открытии центра руководитель общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас» Людмила Веко.
Людмилу Веко поддержала и присутствовавшая на открытии руководитель благотворительного фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова. Как отметила Водянова, внимание ее фонда к проблемам детей с ограниченными возможностями не случайно. Одна из сестер Водяновой с детства имеет инвалидность. Как говорит Наталья, основываясь на собственном опыте, не каждая семья может выдержать испытание болезнью ребенка и им нужно помочь, поддержать. Поэтому на базе Центра лечебной педагогики и социальной адаптации детей и молодежи с нарушениями развития фонд «Открытые сердца» открывает свой Центр поддержки семьи. «Фонд объединяет усилия многих организаций, чиновников, людей, которые хотят видеть изменения в стране, - заявила Наталья Водянова. - Мы надеемся в будущем создать идеальный центр поддержки с профессиональным медицинским обслуживанием, который станет примером для других регионов».


Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов