Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01.11.2011

Министр рассказал студентам НИМБа, как начать бизнес с нуля

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Министр рассказал студентам НИМБа, как начать бизнес с нуля
источник фото: pravoedelo.ru

Нижний Новгород, 01 ноября, INNOV.RU -

26 октября 2011 года министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Д.И. Лабуза встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом Нижегородского института менеджмента и бизнеса.

"В настоящее время действует комплексная система финансовой поддержки малого бизнеса, в частности система грантов, - поведал студентам Денис Лабуза, - это позволяет начать своё дело даже при отсутствии стартового капитала". Причём, по словам министра, правительство Нижегородской области готово поддерживать практически любые предпринимательские инициативы: "Мы за развитие бизнес-активности, и не важно работаете ли вы с IT-технологиями или печёте пирожки".

Но всё же начинающим предпринимателям в высокотехнологичной, инновационной сфере в Нижегородской области уделяется особое внимание, потому что венчурный, или рисковый, бизнес при успехе даёт наибольшую отдачу.

Большой опыт поддержки инноваторов накоплен в Нижегородском бизнес-инкубаторе, директор которого - Антон Турченко - также выступил перед аудиторией. Он обрисовал те возможности, доступ к которым начинающий предприниматель может получить в НИБИ, а это и льготная аренда, и помощь в написании бизнес-плана, и поиск инвесторов, и многое другое.

Эффективность такой поддержки подтвердил резидент НИБИ - руководитель ООО "АПИНО" Александр Сидоров. IT-проект "Векторные сообщения" находится в НИБИ чуть больше года. За это время, при поддержке бизнес-инкубатора, в компанию удалось привлечь солидное финансирование - государственный грант и частные инвестиции. К тому же, по словам Александра Сидорова, весьма ценными оказались консультации сотрудников НИБИ и помощь в продвижении проекта.


Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов