Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01.11.2011

4 ноября Программа празднования "День народного единства"

<<< Все новости Нижнего Новгорода

4 ноября Программа празднования
источник фото: www.innov.ru

Нижний Новгород, 01 ноября, INNOV.RU -

В первые выходные ноября нижегородцы будут отдыхать целых три дня - причина тому празднование Всероссийского праздника "День народного единства". Этот праздник отмечается ежегодно с 2005 года в память событий 1612 года.

22 октября (1 ноября по использовавшемуся поляками григорианскому календарю) в 1612 году бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери и поклялся построить храм в память этой победы. 26 октября (5 ноября по григорианскому календарю) командование гарнизона интервентов подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц. На следующий день гарнизон сдался. В конце февраля 1613 года Земский собор избрал новым царём Михаила Романова, первого русского царя из династии Романовых.

В этом году День народного единства будет праздноваться с особым размахом. Сегодня стала известна программа празднования, которой мы с Вами любезно поделимся:

поделимся:



Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов