Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02.11.2011

Впервые в истории региона принята Стратегия государственной молодежной политики до 2020 года

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Впервые в истории региона принята Стратегия государственной молодежной политики до 2020 года
источник фото: rus.ru

Нижний Новгород, 01 ноября, INNOV.RU -

1 ноября 2011 года в Кремле состоялось заседание Правительства Нижегородской области. Главным вопросом повестки стало обсуждение Стратегии государственной молодежной политики Нижегородской области до 2020 года.

По итогам рассмотрения кабинетом министров документ был принят за основу.

В десятидневный срок будут внесены технические правки с учётом высказанных на заседании замечаний, после чего соответствующий проект Постановления Правительства будет направлен Губернатору на подпись в рабочем порядке.

По словам Валерия Шанцева, документ хорошо проработан, проведён тщательный анализ существующей ситуации, выделены направления, над которыми необходимо работать в стратегическом плане. "Во-первых, молодёжи необходимо обеспечить нормальный процесс получения образования и профессиональной подготовки. Во-вторых, нужно создавать рабочие места в соответствии с приобретённой квалификацией, чтобы не возникало необходимости уезжать на работу в другие регионы или за рубеж. Наконец, важно обеспечить нормальную жизненную среду, чтобы после работы или учёбы молодые люди могли с комфортом проводить свой досуг: заниматься спортом, посещать учреждения культуры, получать качественное медицинское обслуживание", - подчеркнул глава региона.

Отметим, что Стратегия государственной молодежной политики принимается в регионе впервые. Как пояснил министр спорта и молодёжной политики Нижегородской области Виктор Харитонов, она была разработана для систематизации работы по ключевым направлениям молодёжной политики Нижегородской области до 2020 года. "Основное внимание будет уделяться вопросам поддержки молодых семей, качеству образования, пропаганде здорового образа жизни, профессиональной самореализации, развитию молодежного предпринимательства. Практическое наполнение по всем направлениям, заявленным в Стратегии, будет реализовано через соответствующие ОЦП", - рассказал министр.

Кроме того, в ходе заседания обсуждался вопрос об итогах реализации ОЦП "Повышение безопасности дорожного движения в Нижегородской области в 2009 - 2011 годах" и задачах в рамках реализации ОЦП "Повышение безопасности дорожного движения в Нижегородской области в 2012-2014 годах". Как отметил директор департамента транспорта Нижегородской области Александр Зубарев, благодаря комплексу мероприятий, проведенному в рамках целевых программ, удалось стабилизировать обстановку с обеспечением безопасности движения на дорогах области. Основным результатом является снижение числа погибших в ДТП людей. За 9 месяцев текущего года число погибших уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 10%. С учетом опыта реализации предыдущей программы управлением ГИБДД были подготовлены предложения в новую областную целевую программу "Повышение безопасности дорожного движения в Нижегородской области в 2012-2014 годах" для дальнейшей реализации мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на территории Нижегородской области.

Кроме того, на заседании Правительства Нижегородской области обсуждался вопрос о состоянии и сохранности архивных документов органов исполнительной власти Нижегородской области. По информации руководителя комитета по делам архивов Нижегородской области Бориса Пудалова, на сегодня из 39 органов исполнительной власти области самостоятельными источниками комплектования государственных архивов являются 34 органа власти. По состоянию на 1 ноября 2011 года, в органах власти упорядочено 88% дел постоянного хранения и 98% дел по личному составу. "Таким образом, основной объем архивных документов постоянного хранения и по личному составу, находящихся в архивах органов власти, к хранению подготовлен", - резюмировал Борис Пудалов.



Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов