Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02.11.2011

Министерство внутренней политики Нижегородской области начинает прием заявок для включения в Реестр НКО на 2012 год

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Министерство внутренней политики Нижегородской области
начинает прием заявок для включения в Реестр НКО на 2012 год
источник фото: vremyan.ru

Нижний Новгород, 01 ноября, INNOV.RU -

Министерство внутренней политики Нижегородской области объявляет прием заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций для включения их в Реестр некоммерческих организаций на 2012 год. Заявки принимаются до 1 декабря 2011 года.

Процедура приема заявок будет проходить в соответствии с Законом Нижегородской области от 7 мая 2009 года №52-З "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области".

Для включения в Реестр необходимо подать заявление на имя председателя комиссии - министра внутренней политики Нижегородской области Дмитрия Шурова, а также подготовить комплект документов, включающий в себя: копию устава (положения) организации, копию свидетельства о государственной регистрации, копию годового бухгалтерского баланса с приложениями либо копию налоговой декларации, копию отчета о деятельности организации по итогам финансового года, материалы, подтверждающие проведение некоммерческой организацией полезных для общества проектов на территории Нижегородской области. Копии этих документов должны быть заверены подписью руководителя и печатью некоммерческой организации.

Некоммерческие организации региона могут дополнительно предоставить отзывы о своей деятельности, рекомендательные письма, а также копии грамот, благодарственных писем, свидетельств о государственных наградах и других документов, подтверждающих их активную деятельность. "Это может значительно повысить шанс на включение в Реестр, а значит и на получение финансовой поддержки Правительства Нижегородской области", - подчеркнул Дмитрий Шуров. Министр внутренней политики сообщил, что основными критериями отбора для включения в Реестр некоммерческих организаций будут являться: проведение организацией общественно полезных проектов социальной направленности по направлениям, предусмотренным частью 2 статьи 6 Закона Нижегородской области от 07.05.2009 №52-З "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области", наличие количественных и качественных результатов деятельности организации, а также отсутствие задолженности организации перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами. Прием документов будет осуществляться по адресу: Нижний Новгород, ул.Костина, д.2, к.20. Дополнительная информация по телефонам: (831)433-61-83, (831)433-11-98 и на сайте Правительства Нижегородской области: government-nnov.

Справка. В 2011 году в Реестр были включены 130 некоммерческих организаций Нижегородской области различной направленности. Общая сумма финансовой поддержки Правительства Нижегородской области в виде субсидий из областного бюджета составила 4 млн. 515 тыс. 650 руб.



Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов