Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02.11.2011

Впервые в истории региона будет принята стратегия государственной молодежной политики до 2020 года

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Впервые в истории региона будет принята стратегия государственной молодежной политики до 2020 года
источник фото: government-nnov.ru

Нижний Новгород, 01 ноября, INNOV.RU -

1 ноября 2011 года в Кремле состоится заседание Правительства Нижегородской области. Главным вопросом повестки станет Стратегия государственной молодежной политики Нижегородской области до 2020 года.

Документ принимается в регионе впервые. Он разработан для систематизации работы по ключевым направлениям молодёжной политики Нижегородской области до 2020 года. Основное внимание будет уделяться вопросам поддержки молодых семей, качеству образования, пропаганде здорового образа жизни, профессиональной самореализации, развитию молодежного предпринимательства. Практическое наполнение по всем направлениям, заявленным в Стратегии, будет реализовано через соответствующие ОЦП.

Ключевыми задачами Стратегии являются:

- модернизация системы молодежной политики, повышение её эффективности;

- снятие социальной напряженности в молодежной среде;

- разработка комплекса мер для реализации оптимистичных жизненных сценариев молодежи.

Впервые в качестве партнера по формированию и реализации молодежной политики в регионе участвовала сама молодёжь. Проект Стратегии обсуждался с представителями молодых людей муниципальных районов и городских округов в ходе проведения молодежного Форума "Песок-2011" в Павловском районе и туристического слета работающей молодежи Нижегородской области. Кроме того, проект документа был опубликован и обсуждался в сети Интернет: в живом журнале Губернатора, на порталах министерства спорта и молодежной политики региона, Ассоциации молодежных парламентов России. Поступившие предложения проанализированы и учтены в проекте Стратегии.

Напомним, в 2011 году из средств областного бюджета на цели молодежной политики по ОЦП программе "Молодёжь Нижегородской области" было выделено свыше 1,5 миллионов рублей.

Кроме того, в ходе заседания будут рассмотрены вопросы об итогах реализации ОЦП "Повышение безопасности дорожного движения в Нижегородской области в 2009 - 2011 годах" и задачах в рамках реализации ОЦП "Повышение безопасности дорожного движения в Нижегородской области в 2012-2014 годах", а также о состоянии и сохранности архивных документов органов исполнительной власти Нижегородской области.




Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов