Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03.11.2011

Марат Сафин провел для нижегородских теннисистов мастер-класс

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Марат Сафин провел для нижегородских теннисистов мастер-класс
источник фото: www.newsroom24.ru

Нижний Новгород, 03 ноября, INNOV.RU -

2 ноября 2011 года в физкультурно-оздоровительном комплексе Дзержинска открылась первая в регионе Галерея спортивных достижений. Начало экспозиции положил советник президента Олимпийского комитета Марат Сафин.

Всемирно известный теннисист подарил галерее свою фотографию с автографом и пожеланиями успехов всем юным спортсменам. В планах организаторов - собрать коллекцию фотографий всех известных спортсменов региона.

Напомним, что дед Марата Сафина родился в деревне Чембелеи Сергачского района Нижегородской области.

Марат Сафин осмотрел ФОК и провел для 100 юных нижегородских теннисистов мастер-класс. Сафин поочередно отражал удары юных теннисистов, комментируя точность ударов и корректируя по ходу игры их движения. Самым юным ученикам Сафин показал, как нужно правильно ставить удар.

Кроме того, теннисист и кандидат в депутаты Госдумы от партии "Единая Россия" Марат Сафин обсудил с руководством ФОКа и администрацией района вопросы развития и популяризации детского и юношеского спорта в городе.

"Физкультурно-оздоровительные комплексы, которые построены в Нижегородской области, заполнены юными спортсменами. Главное, чтобы дети развивались, занимались спортом, любым видом спорта - плаванием, теннисом, хоккеем. Спорт закаляет характер, воспитывает внутреннюю дисциплину, формирует уважение к себе и другим. Спорт открывает многие двери, создавая базу для будущих побед", - отметил Марат Сафин.-

"Я как спортсмен выступаю за то, чтобы нация была здоровой. Это возможно только через массовое приобщение людей к спорту. Проблема алкоголизма и наркомании очень остро стоит перед нашей страной. Для борьбы с этими явлениями необходимо развивать спорт, приобщать к нему как детей, так и взрослых. Именно для этого я и иду в Государственную Думу. Это мое сознательное решение".

В рамках своего визита в Дзержинск Марат Сафин также посетил детские спортивные школы по дзюдо, художественной гимнастике. Кроме того, Сафин в татарском национальном костюме принял участие в празднике культур, который был посвящен Дню народного единства.

Оценивая визит в Нижегородскую область Марата Сафина, старший научный сотрудники Института социологии РАМН Александр Прудник отметил, что Сафин - это партийный функционер, у которого есть значительные связи и в спорткомитете, и в Олимпийском комитете РФ.

"Именно через эти структуры идут инвестиции на развитие спортивных сооружений в регионах. И при прохождении Сафина в Госдуму Нижегородская область не останется без инвестиций", - подчеркнул Прудник.

"Говоря о лидерах списка "Единой России", а Сафин в нем третий номер, мы должны сразу признать, что это люди, которые действительно обладают авторитетом и влиянием. В пятерке лидеров нет случайных людей. Там каждый человек представляет ценность и ресурс для Нижегородской области. И это команда Шанцева", - заявил журналистам Прудник.



Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов