Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03.11.2011

Нижегородская область признана чемпионом Всемирных дней наблюдений птиц-2011 в России

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Нижегородская область признана чемпионом Всемирных дней 
наблюдений птиц-2011 в России
источник фото: raptors.org.ua

Нижний Новгород, 03 ноября, INNOV.RU -

К окончанию Всемирного фестиваля птиц подведены итоги Всемирных дней наблюдений птиц в России, которые состоялись 1-2 октября 2011 года. Самыми активными участниками стали нижегородцы. В акции приняли участие 19030 человек. Это абсолютный рекорд за всю историю Дней наблюдений. Ни одно зарубежное государство, кроме Испании ни разу не смогло похвастаться таким количеством наблюдателей.


Жители 22 районов нашего региона отметили 382082 особей 79 видов. По числу участников чемпионом не только области, но и страны стал Сосновский район (свыше 8,5 тысяч участников). Это результат прекрасной координации и активной работы 23 образовательных учреждений района - детских садов, школ, учреждений дополнительного образования. На втором месте - Нижний Новгород (2926 участников), на третьем - Балахнинский район (1571 участников).


В рамках XI Юбилейной Международной научно-практической конференции "Экологическое образование для устойчивого развития: теория и педагогическая реальность" состоялась церемония награждения активистов и победителей этой глобальной акции. Главный приз - зрительная труба - вручен Анжелике Федоровне Шобоновой, старшему воспитателю МДОУ Детский сад "Рябинушка" р.п. Сосновское - координатору Дней наблюдений в районе. Победители и активисты акции получили грамоты, дипломы, подарки от Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, а также от Союза охраны птиц России и экоцентра "Дронт".


В Евразии в этой глобальной акции приняли участие 62231 человек из 31 страны. Россия добавила к этой цифре еще 51131 человека из 73 регионов.


Жители нашей страны все вместе учли 1740306 особей 294 видов. Таким образом, Россия вновь стала чемпионом этой глобальной акции и по числу участников, и по числу учтенных особей.




Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов