Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03.11.2011

Дмитрий Медведев оценит новый броневик ГАЗ "Медведь"

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Дмитрий Медведев оценит  новый броневик ГАЗ
источник фото: medvedev.kremlin.ru

Нижний Новгород, 03 ноября, INNOV.RU -

04.11.2011 в Нижний Новгород на ГАЗ приедут два первых лица нашего государства: Владимир Владимирович Путин и Дмитрий Анатольевич Медведев.


Президент РФ вместе с премьер-министром осмотрят новую военную технику, которую предлагает холдинг "Русские машины", находщийс на территории группы компаний ГАЗ, а именно:


1) броневик "Тигр";


2) броневик "Тигр-6А";


3) броневик "Медведь".


Путин и Медведев смогут попробовать себя в роли водителей этих сверх защищенных моделей броневиков, а так же оценить их прохождение на специальной трассе. Бронеавтомобиль "Тигр" уже стоит на вооружении в Казахстанской армии и даже в уругвайской полиции. Качественным отличием этой машины от своего аналога - HUMMERа является более высокая проходимость, и более высокая эргономичность и габариты. К тому же эта машина имеет бронирование, защищающее экипаж, чего нет у западного конкурента.


"Тигр-6А" - это усовершенствованный "Тигр" с 6-м классом бронезащиты, способной спасти людей в машине при обстреле снайперской винтовкой Драгунова и при подрывах.


"Тигр-6А" создали в единственном экземпляре как ответ итальянской бронемашине IVECO, которую решило закупать российское Министерство обороны. А на одной из бронемашин, которую увидят лидеры страны, установлен комплекс беспилотной авиации.


Броневик "Медведь" - это специальный броневик с повышенной противоминной защитой "Медведь". У него имеется бронекапсула, которая сохранит жизнь экипажу при подрывах с использованием большого количества взрывчатки. Подобную технику широко использовали американские военные в Ираке и продолжают ездить на ней в Афганистане.








Источник: lifenews.ru





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов