Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09.11.2011

На Российских дорогах могут появиться салатовые дорожные знаки

<<< Все новости Нижнего Новгорода

На Российских дорогах могут появиться салатовые дорожные знаки

источник фото: innov.ru

Нижний Новгород, 09 ноября, INNOV.RU -

Как сообщает «Российская газета», московский центр борьбы с пробками предложил ввести новую категорию знаков - "временные, которые получили поддержку и в Главном управлении ГИБДД МВД России. Ставят их, как правило, там, где проводится ремонт дороги, временно перекрыты улицы и дороги, или временно ограничено движение.

Сами по себе временные знаки встречаются довольно часто. Единственное их отличие от обыкновенных лишь в том, что они установлены на переносной опоре. В связи с чем бывают мало заметны. Но временные знаки должны отличаться от обычных и быть более заметными. Предлагается внутреннюю заливку временных знаков сделать желтой или салатовой. Это должно привлечь к ним внимание, сделать их более заметными на дороге.

Но, по мнению экспертов, в России «временные знаки» - это довольно серьезная проблема. Водители часто ездят не по знакам (ведь дорога из дома до работы, например, выучена до последнего знака и камешка), а по привычке. Поэтому, если вдруг где-то появилось "временное" ограничение скорости, водитель просто может не обратить на него внимания.

Кроме того, такие «цветные» знаки позволят самим инспекторам ГИБДД лучше контролировать правильность установки знаков, а также следить за тем, как вовремя они убираются – ведь это ещё одна наша проблема-дорога уже отремонтирована, а знак о снижении скорости до сих пор не убран!


По сообщению «Российской газеты», сейчас идет обработка предложений из регионов. Причем не только на эту тему, но и на другие. Потом их сведут воедино, будет разработан нормативный акт.

Но, что и требовалось ожидать, это процесс довольно времязатратный. Потребуется вносить изменения в Правила дорожного движения, для этого необходимо разработать соответствующее постановление правительства, подготовить эскизы знаков, выработать поправки в ГОСТы.

Ну, что же, мы только за, только бы пробки уменьшились, ну или, хотя бы - не возрастали!


Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов