Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.11.2011

Один из мировых лидеров в производстве автокомпонентов открыл предприятие в Нижегородской области

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Один из мировых лидеров в производстве автокомпонентов открыл предприятие 
в Нижегородской области
источник фото: nomura-parts.ru

Нижний Новгород, 11 ноября, INNOV.RU -

10 ноября 2011 года и.о. министра инвестиционной политики Нижегородской области Андрей Гнеушев и генеральный директор группы "Валео" Жак Ашенбруа открыли завод по производству автокомпонентов "Валео".


Новое предприятие разместилось на территории комплекса "Волжский индустриальный парк". По словам Жака Ашенбруа, объем инвестиций в проект составил около 8 миллионов евро, по выходу завода на проектную мощность будет создано более 150 новых рабочих мест. "Квалифицированная рабочая сила, развитая инфраструктура и отличный инвестиционный климат уверенно определили Нижегородскую область местом размещения нового предприятия", - отметил генеральный директор группы "Валео". Производство будет специализироваться на выпуске дверных замков, фар, задних фонарей и систем стеклоочистки для отечественных ("Лада Гранда") и зарубежных ("Nissan", "Renault", "Peugeot") автомобилей.


Как заявил Андрей Гнеушев, автомобильная промышленность - это одна из приоритетных отраслей развития региональной экономики. "Нижегородская область изначально была промышленно-развитым регионом, и открытие такого завода - это поступательное движение в формировании автомобильного кластера", - подчеркнул и.о. министра инвестиционной политики.


Напомним, что по инициативе Губернатора Валерия Шанцева в Нижегородской области активно формируется крупнейший в России автокластер. Только за последний месяц 2011 года подписано соглашение с компанией "Занини" о намерении строить в регионе завод по производству автокомпонентов, а также начата сборка автомобилей Skoda Yeti на Горьковском автозаводе.


Справка.

Компания "Валео" - независимый производитель комплектующих для автомобильной промышленности. Компания представлена в 28 странах мира и имеет 124 действующих завода. Объем продаж по итогам 2010 года составил 9,6 млрд. евро. Количество рабочих мест по состоянию на сентябрь 2011 года составляет 66 тыс. человек.




Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов