Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.11.2011

"Когда смотришь на счастливые лица людей, понимаешь, что именно на социальные программы надо выделять средства", - Геннадий Суворов

<<< Все новости Нижнего Новгорода

источник фото: news.nordportal.ru

Нижний Новгород, 11 ноября, INNOV.RU -

10 ноября 2011 года заместитель Губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов вручил ключи от квартир в малоэтажных домах 34 семьям жителям ветхого и аварийного фонда Заволжья.


После торжественной церемонии заместитель Губернатора посетил одну из квартир во вновь построенном 3-х этажном 36-ти квартирном доме. Геннадий Суворов высоко оценил работу строителей и поблагодарил всех, кто принимал участие в этом мероприятии. "Я видел много домов, которые вводились в эксплуатацию на протяжении последних лет. Этот дом сделан очень качественно. Важно, что здесь установлены индивидуальные газовые котлы, которые дают возможность самим жителям регулировать температуру в квартирах, расход газа. Сейчас они могут планировать свою дальнейшую жизнь", - отметил он.


По словам Геннадия Суворова, "всего из бюджета разных уровней было потрачено более 4 154 млн рублей". "Я считаю, что это средства, которые решают острые проблемы конкретных людей, конкретных семей, и когда смотришь на счастливые лица людей, понимаешь, что именно на эти программы надо выделять средства", - отметил он.


Кстати, в рамках реализации данных программ с 2008 года в полном объеме расселено 2 837 жилых помещений в 473 аварийных многоквартирных домах, расположенных на территории 46 муниципальных образований Нижегородской области. Общее количество переселенных жителей аварийных многоквартирных домов составило 6 556 человек.


Отметим, что начиная с 2008 года удалось почти в 5,5 раз увеличить количество возводимого жилья с 10162 кв.метра в 2008 г. до 54307 кв.метров в 2010 году. Также в 5 раз выросло число участников программ переселения с 529 человек в 2008 году до 2844 в 2010.


Кроме того, в рамках своей поездки в Городецкий район Геннадий Суворов посетил Городецкий детский дом для детей-сирот, где проверил ход ремонтных работ. В настоящее время уже завершены работы по замене крыши, водопровода, канализации и оконных блоков, установлены новые душевые кабины. Также в рамках проекта планируется оборудовать информационный центр новыми современными компьютерами, отремонтировать спортивный и актовый залы. По итогам осмотра Геннадий Суворов высоко оценил качество и сроки выполнения строительных работ: "Мы обязаны до 15 декабря все строительные работы закончить. Я думаю, что ребятишки, которые вернутся сюда к новому году, свой детский дом не узнают".


Подводя итоги, Геннадий Суворов сказал, что Правительство региона не планирует останавливаться на достигнутых результатах. "В 2012 году эта реализация этой программы будет продолжена. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подтвердил, что мы обеспечим необходимые объемы софинансирования для реализации этих программ в 2012 году", - заявил заместитель Губернатора.




Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов