Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.11.2011

"Мне нравится, что районы Нижегородской области по уровню благоустройства соревнуются с Москвой", - Валерий Шанцев

<<< Все новости Нижнего Новгорода

источник фото: is.park.ru

Нижний Новгород, 18 ноября, INNOV.RU -

18 ноября 2011 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе рабочего визита в город Семенов принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от новых домов молодым специалистам и участковым уполномоченным полиции.


"Здесь строится новый микрорайон на 220 домов. Каждый год мы строим по 40-50 домов для молодых специалистов, участковых уполномоченных, детей-сирот. Желающих получить здесь жилье по областной программе много, поэтому возникает необходимость расширения участка. Думаю, проблем с этим не будет, так как все инженерные коммуникации были подведены с запасом", - заявил Валерий Шанцев.


Как отмечает Губернатор, в планах Правительства Нижегородской области до 2013 года в рамках региональной целевой программы "Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области" обеспечить жильем еще 1,5 тысячи участников. В 2011 году новое жилье получили 356 молодых специалистов.


В этом году в микрорайоне "Содомовское поле" было построено 17 двухквартирных домов для молодых специалистов и 5 одноквартирных жилых домов для участковых уполномоченных. Также в рамках реализации областных целевых программ в 2011 году сданы в эксплуатацию 8 двухквартирных домов для детей - сирот и 16 двухквартирных жилых дома для переселения граждан из ветхого фонда.


Построенные в микрорайоне дома оснащены всем необходимым: газо- и электроснабжение, горячая и холодная вода, канализация. Кроме того, были благоустроены придворовые территории и построены дороги внутри микрорайона. "Я спросил, почему здесь тротуары из брусчатки. Ответили, что на столицу ориентируются. Мне нравится, что районы Нижегородской области по уровню благоустройства соревнуются с Москвой. Во многих городах, рабочих поселках региона активно строятся дороги, облагораживаются улицы, даже фонтаны строятся. Уровень благоустройства должен расти", - подчеркнул Валерий Шанцев. Как заявил Губернатор, в микрорайоне "Содомовское поле" также планируется построить детский сад на 250 мест и учреждения бытового обслуживания.


По словам воспитательницы детского сада "Колосок" города Семенова Светланы Погодиной, получение в рамках областной программы жилья стало для нее огромной радостью. "Работать в детском саду мне очень нравится, но, к сожалению, аренда квартиры для бюджета семьи была непосильной ношей. Сейчас же другое дело. Спасибо, что в нашей области так заботятся о молодых специалистах", - отметила Светлана Погодина.


Напомним, что за пять лет реализации областной целевой программы "Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области" на треть удалось обновить кадровый состав образовательных учреждений, а также привлечь в районные больницы таких специалистов, как онкологи, инфекционисты, психиатры. С 2006 года в программе приняли участие 2500 человек, в регионе построено 914 одноквартирных жилых домов, в том числе 39 домов в Семеновском районе. За пять лет на реализацию программы из областного бюджета направлено 5,5 миллиардов рублей.



Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов