Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.11.2011

Предвыборная агитация в ВУЗе?

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Предвыборная агитация в ВУЗе?
источник фото: www.psychologytoday.com

Нижний Новгород, 22 ноября, INNOV.RU -

По словам 27% студентов, политическая агитация в ВУЗе – обычное дело!

Всероссийский интернет-опрос портала для молодых специалистов Career.ru показал, что предвыборная агитация в ВУЗах не редкость.

Чаще всего она включает в себя размещение плакатов и лозунгов кандидатов на территории учебного заведения (51%), а также привлечение студентов к предвыборной гонке (33%) – раздаче листовок, участию в митингах и пр. 18% отметили, что кандидаты выступали перед ними с агитационной речью, а 10% участвовали в политических дебатах. 13% студентов признались, что в их ВУЗе проводятся мастер-классы с политическими деятелями – кандидатами на выборах.

Интересно, что 17% студентов непротив политической агитации в ВУЗе, поскольку это приобщает молодых людей к политической жизни (50%) и позволяет держать их в курсе событий в стране и регионе (42%). В то же время 68% не видят ничего хорошего в предвыборной агитации, так как ВУЗ для этого не предназначен (49%), а навязывание чужого мнения студентам не нужно (44%).

Опрос проведен порталом Career.ru 14 - 21 ноября 2011 года среди 1 744 молодых специалистов из всех Федеральных округов России.



Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов