Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.11.2011

Мюзикл «Бесстрашное детство» сыграли воспитанники арзамасского приюта

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Мюзикл «Бесстрашное детство» сыграли воспитанники арзамасского приюта
источник: murzilkainter.blog.ru

Нижний Новгород, 29 ноября, INNOV.RU -

По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области премьеру посетили почти 800 жителей Арзамаса

Воспитанники социально-реабилитационного приюта города Арзамас поставили собственными силами мюзикл «Бесстрашное детство». Название постановки совпадет с региональной программой, которая реализуется в Нижегородской области при содействии Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Идея мюзикла принадлежит руководителям социальных учреждений города Арзамаса, а артистами и соавторами выступили воспитанники приюта и участники творческих коллективов ДК «Ритм», на сцене которого состоялся музыкальный спектакль.

Сюжетная линия мюзикла проста: мальчик, оказавшийся на улице, ищет свою приемную мать, попадает к беспризорникам, учиться воровать и попрошайничать. Затем он случайно попадает в цирк, где раскрываются его истинные таланты. Благодаря цирку мальчик находит и свою приемную мать. «Наши артисты очень искренны и действительно талантливы. Тема «Бесстрашного детства» им близка и понятна», – отметила руководитель Управления социальной защиты Арзамаса Ирина Набатова. - Реабилитация таких детей - это не просто услуга, а возможность для ребенка открыть и понять себя, раскрыть свой творческий потенциал».

Мюзикл шел 50 минут, и все это время зрители с интересом наблюдали за тем, что происходит на сцене. «Бесстрашное детство» сорвал шквал аплодисментов. « Это очень интересная идея. Молодцы и ребята, и организаторы. И это тоже наша социальная работа», - отметила министр социальной политики Ольга Носкова - Я считаю, что мюзикл достоин большой сцены. Очень хочется, чтобы его увидели нижегородцы, и мы подумаем на эту тему обязательно».

Напомним, что областная программа «Бесстрашное детство» была отмечена на всероссийском форуме «Вместе – ради детей!», который прошел в начале осени в Астрахани. Цель программы - снижение уровня насилия над детьми посредством развития межведомственной системы профилактики насилия и жестокого обращения в отношении детей, реабилитации детей, ставших жертвами насилия и преступных посягательств.



Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода




Вы всегда можете быть в курсе самых интересных и актуальных новостей Нижнего Новгорода просто установив наш виджет на главную страницу Яндекса!

Мы делаем горячие новости.

добавить на Яндекс
Интернет-компания INNOV.RU является официальным партнером сервиса Яндекс.Новости.

Открыть страницу редакции INNOV.RU на Yandex.

Информация для СМИ: Ознакомиться с правилами использования материалов, принадлежащих INNOV.RU вы можете на странице о компании.





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов