Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01.12.2011

Южным обходом к новым возможностям региона

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Южным обходом к новым возможностям региона
источник фото: РИА Новости

Нижний Новгород, 01 декабря, INNOV.RU -

Вчера состоялось совещание, посвящённое продолжению строительства Южного обхода Нижнего Новгорода. Автодорога будет соответствовать всем европейским требованиям: четыре полосы с расчётной скоростью в 100 км/ч. Главной задачей участники совещания поставили скорейшее окончание строительства, ведь первая очередь дороги в 16 км. строилась 12 лет. Вторая очередь протяжённостью в 15 км. была построена за 2,5 года. Третья очередь должна построиться так же активно.

«С учётом стабильного софинансирования из федеральной казны мы завершим третью очередь уже через два года. Кроме того, с 2012 года начнётся проектирование четвёртой очереди объездной дороги» – заявил директор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко.

Строительство Южного обхода протяжённостью 50 км. должно завершиться в 2018 году. Автодорога обойдётся в 20 млрд. рублей и войдёт в состав второго трансъевропейского коридора, что в свою очередь открывает новые возможности для Нижегородского региона в экономике и туризме.



Источник: INNOV.RU

Автор: Алексей Курицын





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов