Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02.12.2011

У сотрудников российских банков сегодня праздник!

<<< Все новости Нижнего Новгорода

У сотрудников российских банков сегодня праздник!
источник фото: innov.ru

Нижний Новгород, 02 декабря, INNOV.RU -

День банковского работника впервые отмечался в 2004 году по инициативе Ассоциации Российских банков. Дата выбрана неслучайно – именно 2 декабря 1990 года были приняты законы «О Центральном Банке Российской Федерации» и «О банках и банковской деятельности».

Правда, это не единственный праздник для сотрудников российских банков. В ноябре отмечается День работников Сбербанка России. 12 ноября (по старому стилю – 30 октября) 1841 года был издан указ императора Николая I «Об учреждении в России сберегательных касс».

Важна для работающих в банке и ещё одна дата – 8 сентября, День финансиста России. В этот день в 1802 году Александром I было основано Министерство финансов.

Но всё-таки главным своим профессиональным праздником сотрудники банков считают сегодняшний – День банковского работника России.

Работа в банке – это не только престижно, но и очень непросто: большой объем информации, огромная ответственность, готовность к внештатным ситуациям, частые переработки. Но всё это не пугает настоящих профессионалов, которые уверенно и кропотливо делают свою работу, и благодаря которым развивается столь важная для российской экономики банковская сфера.



Источник: INNOV.RU

Автор: Баженкина Алла





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов