Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.12.2011

Спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями пройдет на Бору

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями пройдет на Бору
источник фото: mukachevo.net

Нижний Новгород, 05 декабря, INNOV.RU -

Мероприятие организовано в рамках реализации областной целевой программы по формированию доступной для инвалидов среды жизнедеятельности в регионе .

6 декабря 2011 года в 11.00 на Бору в физкультурно-оздоровительном комплексе «Красная горка» пройдёт спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями. В рамках фестиваля планируется проведение соревнований по волейболу и теннису.

Предполагается, что в спортивном мероприятии примут участие более 100 инвалидов, находящихся на стационарном обслуживании в психоневрологических интернатах Нижегородской области. Фестиваль организован в рамках реализации областной целевой программы «Формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности в Нижегородской области на 2010-2013 годы».

Справка

В Нижегородской области проживают более 350 тысяч людей с ограниченными возможностями. Реабилитация этих людей является одной из приоритетных задач социальной политики в регионе. В области действуют две областных целевых программы - «Социальная поддержка инвалидов в Нижегородской области на 2010-2012 годы» и «Формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности в Нижегородской области на 2010 – 2013 годы». Главная задача программ - социальная реабилитация маломобильных граждан и создание условий для комфортного проживания граждан с ограниченными возможностями на территории региона. На период реализации Программы планируется обеспечить беспрепятственный доступ более 400 тысячам инвалидов к объектам социальной и транспортной инфраструктуры Нижегородской области.

Программа фестиваля:

11.00 – Открытие соревнований

11.15-14.00 - Соревнования (волейбол, теннис)

15.30-16.30 – Подведение итогов соревнований. Награждение. Концертно-игровая программа



Источник: INNOV.RU





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов