Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06.12.2011

Военный обман на 21 млн. рублей!

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Военный обман на 21 млн. рублей!
источник фото: susanin.udm.ru

Нижний Новгород, 06 декабря, INNOV.RU -

Два бывших офицера российской армии причинили государству ущерб на сумму свыше 21 миллиона рублей.

Два бывших офицера российской армии в Нижегородской области причинили государству ущерб на сумму, превышающую 21 миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ. В период с апреля 2007 года по сентябрь 2008 начальник и главный инженер федерального государственного унитарного предприятия «53 Арсенал» Минобороны РФ полковник Сергей Минаков и подполковник Андрей Попченко по предварительному сговору совершили должностное преступление.

Минаков подписал с компаниями «Редуктор», «Финанс Консалт», «Русбизнесгрупп» и «Стройснабрезерв» четыре фиктивных договора, по которым «фирмы-однодневки» обязаны были определить возможность дальнейшего использования по прямому назначению изделий с истёкшими сроками годности. На деле указанную работу выполнили сотрудники ФГУП «53 Арсенал». После этого на счета «фирм» было перечислено более 21 миллиона рублей.

Собранных доказательств Нижегородского гарнизонного военного суда и военного следственного отдела СК РФ оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора. Минаков и Попченко осуждены по ч. 4 ст. 160 УК РФ («растрата в особо крупном размере») и ч. 3 ст. 286 УК РФ («превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий») и приговорены соответственно на 6,5 и 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, штрафу в размере 700 и 600 тысяч рублей. Также на 2 года военные лишены права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. Осуждённым, помимо этого, придётся возместить в полном объёме и причиненный государству ущерб.

Бывали у вороны большие хоромы, а ныне и кола нет, – говорится в русской народной пословице. Военным «воронам» поделом, а Вы задумайтесь, прежде чем тянуться к чужым деньгам!



Источник: INNOV.RU

Автор: Алексей Курицын





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов