Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06.12.2011

Перегрузили и затонули

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Перегрузили и затонули
источник фото: Российская газета

Нижний Новгород, 06 декабря, INNOV.RU -

Выжившие моряки с сухогруза «Свонлэнд» рассказали журналистам о возможных настоящих причинах кораблекрушения.

Бывший капитан сухогруза Александр Цыбин в своём комментарии версии крушения корабля рассказал, что судно было спущено на воду 35 лет назад, а последний ремонт производился в позапрошлом году.

«Но ведь плановый ремонт не может полностью обновить судно! Видимо, у него были некорректные погрузки, изношенные места, немалый возраст, и в какой-то момент, в силу этих причин, корабль просто «устал» – заявил Александр Цыбин.

По словам Цибина, перелом судна во время крушения произошёл как раз в том месте, где были большие нагрузки. Но двое спасшихся моряков – нижегородцы Роман Савин и Виталий Карпенко – вчера на специальной пресс-конференции рассказали, что никаких трещин, повреждений и неисправностей у корабля не наблюдалось.

Напомним, что грузовое судно «Свонлэнд» затонуло в 8-балльный шторм в ночь на 27 ноября в Ирландском море у побережья Великобритании, несмотря на то, что оно было рассчитано на шторма в 10 – 11 баллов. Сухогруз перевозил около 3 тыс. тонн известняка на остров Уайт. По предварительной версии следствия, судно накрыло многометровой волной, вследствие чего оно развалилось на две части и в течение десяти минут затонуло. Двух членов экипажа – Савина и Карпенко – удалось спасти, тело еще одного, Леонида Сафонова, извлекли из воды позднее. Остальных пять членов экипажа не удалось обнаружить за время поисков. Они объявлены пропавшими без вести.



Источник: INNOV.RU

Автор: Алексей Курицын





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов