Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07.12.2011

Животных кому!?

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Животных кому!?
источник фото: elitparrots.ru

Нижний Новгород, 07 декабря, INNOV.RU -

Зоопарк «Лимпопо» предлагает нижегородцам приобрести экзотических животных.

На сайте нижегородского зоопарка появилось объявление о продаже некоторой экзотической живности. Список «на продажу» больше похож на перепись населения, шутят сотрудники зоопарка. В нём значатся попугай жако, серебряный фазан, серый журавль, ушастая сова, лебедь-шипун, индюк, курица брама, кролики различных пород, песец, в общем, весь молодняк, который родился у питомцев в этом году.

Больше всего сотрудники зоопарка переживают за будущий дом самого экзотического на их взгляд животного – детёныша карликовой камерунской козы.

«Козлёнок очень ласковый и игривый. Он будет замечательным другом для ребенка – рассказывают о своём любимце сотрудники «Лимпопо». – Козлёнка может приобрести каждый желающий, главное – обеспечить малышу достаточное пространство для игр и построить «свой домик» – небольшой сарайчик на участке».

Иметь соответствующую жилплощадь – в идеале загородный дом с большим участком – любовь к братьям нашим меньшим и крепкую нервную систему – вот на что смотрят сотрудники «Лимпопо» при продаже живности. Например, попугаю жако в идеале требуется отдельная просторная комната. В противном случае своим немаленьким клювом он в пух и прах разнесёт всю мебель в квартире. Почему? – спросите Вы. Просто у этой птицы такой характер, всё пробовать на клюв, – отвечают орнитологи зоопарка. Жако очень дружелюбный попугай и, кстати, считается самым способным говоруном по-человечьи. Его словарный запас может состоять более чем из 150 слов! Стоимость такой птички – правда, пока не говорящей из-за совместного проживания с другими птицами – 30 000 рублей.

Ну что, кто на новеньких?


Источник: INNOV.RU

Автор: Алексей Курицын





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов