Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07.12.2011

Нижний накроет «БиблиоНочь»

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Нижний накроет «БиблиоНочь»
источник фото: Ирина Шихова

Нижний Новгород, 07 декабря, INNOV.RU -

Под таким названием пройдёт социально-культурная акция в Нижнем Новгороде в ночь с 20 на 21 апреля 2012 года.

С инициативой создать подобное мероприятние выступили Ассоциация менеджеров культуры (АМК), социальная сеть Facebook, Российская Государственная детская библиотека, Государственный литературный музей, Фонд «Пушкинская библиотека» и другие компании. Целью акции организаторы ставят привлечение большего числа людей в библиотеки и, таким образом, возродить интерес к чтению.

«С помощью нашей акции библиотеки выйдут на новую аудиторию, прежде всего, молодёжь, средний класс, людей, которые выходят на вечерние культурные мероприятия» – говорит автор идеи и руководитель проекта Илья Николаев.

Содержание, длительность и масштаб культурных программ участники определяют самостоятельно или в партнёрстве с внешними кураторами-продюсерами и исполнителями. Организаторы «БиблиоНочи» будут приветствовать оригинальные форматы, жанры. Будут приветствоваться и сетевые взаимодействия и соорганизации разных площадок, кураторов и исполнителей в регионах и городах для проведения более масштабных и зрелищных культурных событий в рамках акции.

«БиблиоНочь» планируется проводить ежегодно в ночь с пятницы на субботу третьей полной недели апреля, в преддверии майских праздников. Своей акцией организаторы надеются составить конкуренцию «Ночи музеев», которая проходит 18 мая.


Источник: INNOV.RU

Автор: Алексей Курицын





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов