Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.12.2011

Площадь будущего

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Площадь будущего
источник фото: nn.ru

Нижний Новгород, 12 декабря, INNOV.RU -

Реконструкция площади Лядова полностью должна завершиться в ноябре следующего года, после чего площадь станет самой современной в городе.

О проекте реконструкции площади сегодня говорилось на совещании заместителя губернатора Нижегородской области Антона Аверина. Он – проект – предусматривает ввод в эксплуатацию третьей очереди автомобильных подходов к метромосту, а также строительство двух подземных пешеходных переходов с восьмью выходами.

Стоимость реконструкции Лядова составит 1 миллиард рублей, а строительство автодорожных подходов к метромосту с выходом на Московское шоссе – ещё порядка 3 миллиардов рублей. Финансирование объекта будет осуществляться совместно с администрацией Нижнего Новгорода.

«Все работы по реконструкции площади Лядова и строительству подходов к метромосту будут завершены к ноябрю 2012 года. Поскольку мы смотрим в будущее, в настоящее время рассматривается вариант строительства подземных развязок. Это поможет избежать пересечения транспорта с улицы Большой Покровской и Белинского» – сказал Аверин.

Реконструкция площади уже началась. Под неё подпадают не только пл. Лядова, но и улицы Красносельская, Белинского, Ильинская, Большая Покровская и Арзамасская. В связи с этим, на время строительных работ некоторые магистрали будут частично перекрываться, чтобы максимально предотвратить появление пробок. Так, в эту субботу, 17 декабря, начнётся строительство пешеходного перехода, и движение по улице Красносельской будет закрыто.


Источник: INNOV.RU

Автор: Алексей Курицын





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов