Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.12.2011

Неправильная скорая медпомощь

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Неправильная скорая медпомощь
источник фото: ryb.ru

Нижний Новгород, 12 декабря, INNOV.RU -

Областная прокуратура выявила многочисленные нарушения при оказании скорой медицинской помощи населению области.

Основные нарушения заключались в недостаточном материально-техническом оснащении подразделений скорой медицинской помощи и отсутствии должного уровня квалификации некоторых сотрудников медицинских учреждений. Прокурорами отдельных районов установлено, что рабочие места в ряде подразделений скорой медицинской помощи не компьютеризированы и не оснащены средствами для записи разговоров, а также автоматическими определителями номеров телефонов.

Факты недостаточной укомплектованности выездных бригад скорой медицинской помощи лекарственными препаратами и предметами медицинского назначения выявлены в медицинских учреждениях Кулебакского, Выксунского, Варнавинского, Вадского, Краснобаковского, Ковернинского, Пильнинского, Гагинского, Навашинского, Тонкинского, Тоншаевского и Шахунского районов.

У отдельных сотрудников подразделений скорой медицинской помощи больниц Кулебакского, Гагинского и Шарангского районов отсутствуют необходимые сертификаты по специальности «Скорая и неотложная помощь». Проверка показала, что не всегда подстанции скорой медицинской помощи размещены с расчетом 20-минутной транспортной доступности, в связи с чем, нарушается установленный норматив времени прибытия к пациенту.

Всего по итогам проверки внесено 24 представления об устранении нарушений закона, принесён 1 протест, 4 исковых заявления направлено в суд об обязании исполнить требования федерального законодательства об охране здоровья граждан. О результатах проверки проинформирован заместитель губернатора Нижегородской области.


Источник: INNOV.RU

Автор: Алексей Курицын





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов