Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.12.2011

Наркологическая помощь под вопросом

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Наркологическая помощь под вопросом
источник фото: netnarkotik.ru

Нижний Новгород, 13 декабря, INNOV.RU -

В некоторых районах Нижегородской области вообще отсутствуют врачи-наркологи и психиатры.

Сегодня, 13 декабря, состоялось заседание антинаркотической комиссии, на которой губернатор области Валерий Шанцев отметил, что в 21 районе региона психиатры и наркологи работают по совместительству, а в Варнавинском и Вознесенском районах вообще нет штатных врачей, занимающихся этой проблемой.

«Наркомания – это страшная беда и трагедия для любого человека, семьи и общества. Тревожат темпы роста количества наркозависимых. Пока в области они ниже среднероссийского уровня, но нас это не успокаивает. Нужно стремиться выявлять и ликвидировать наркопотоки, перекрывать каналы поставки наркотических средств» – заявил Шанцев.

В Нижегородской области показатели по употреблению и распространению наркотиков за 2011 год увеличились в среднем более чем на 10%, раскрытие преступлений, связанных с их реализацией, вырос на 50% – за 11 месяцев было раскрыто более 3,5 тыс. преступлений.

По словам заместителя начальника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области Натальи Змеевой, будет продолжаться тестирование школьников:

«Из года в год цифры по наркомании среди школьников растут. По социологическим показателям тестирований несовершеннолетних групп риска, многие ребята употребляют наркотические вещества. Ситуация тревожная, но контролируемая».


Источник: INNOV.RU

Автор: Алексей Курицын





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов