Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.12.2011

Едим меньше – работаем дольше

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Едим меньше – работаем дольше
источник фото: ljpoisk.ru

Нижний Новгород, 14 декабря, INNOV.RU -

Согласно опросу*, сотрудники тратят на обед на 30 минут меньше, чем им положено!

Контроль длительности обеденного перерыва присутствует у 52% российских сотрудников, в основном работающих в таких сферах, как «Добыча сырья» (73%), «Консультирование» (68%), «Производство» (67%), «Безопасность» (64%) и «Банки/Инвестиции/Лизинг» (63%).

Наиболее распространенной паузой, предназначенной для принятия пищи, является 1 час (59%). Также популярен обед, который длится 45 минут (28%). У большинства сотрудников перерыв подобного рода зафиксирован строго с 13 до 14 часов (30%) или носит плавающий характер – в промежутке между 12 и 16 часами (29%).

Обедать на работе предпочитают 75% сотрудников, причем женщины это делают чаще (81%), чем мужчины (71%).

Практически три четверти сотрудников тратят на обед меньше времени, чем им положено по регламенту – в основном они едят не более 30 минут (59%). У мужчин и женщин на процесс уходит примерно одинаковое количество времени, которое они предпочитают разбавлять общением с коллегами.

Самым популярным местом для обеда является столовая на работе – туда ходят 33% сотрудников. Женщины чаще, чем мужчины, приносят еду из дома и обедают на кухне (25% против 15%). При этом мужчины чаще ходят обедать в какое-нибудь кафе или ресторан (26% против 15%). Также стоит отметить, что женщины больше обедают непосредственно на рабочем месте, чем мужчины (17% против 11%).

Среди тех, кто предпочитает «голодать» – 45% респондентов. Они объясняют это нежеланием есть на работе, а у 21% на обед вообще не хватает времени.

Не пора ли нам подкрепиться? – говорил один любитель мёда в знаменитом мультике. Не губите себя и свои желудки: всегда кушайте на работе. Приятного аппетита!

* – проводился компанией HeadHunter.


Источник: INNOV.RU

Автор: Алексей Курицын





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов