Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.12.2011

Конкурс «РОСТ»: время подвести итоги

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Конкурс «РОСТ»: время подвести итоги
источник фото: lab.tekora.ru

Нижний Новгород, 20 декабря, INNOV.RU -

Завтра, 21 декабря, состоится награждение победителей и призёров областного конкурса молодёжных инновационных команд «РОСТ»: Россия – Ответственность – Стратегия – Технологии.

Конкурс "РОСТ" проводится министерством образования Нижегородской области с 2007 года в рамках областной целевой программы "Молодёжь Нижегородской области" и реализации приоритетного национального проекта "Образование" в поддержку талантливой молодёжи. Конкурс направлен на выявление талантливой молодёжи в сфере научно-технического творчества, поддержку и развитие её инновационной и предпринимательской активности в регионе. Награждать ребят будет губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В торжественной церемонии награждения примут участие более 200 молодых людей, победителей конкурса по номинациям «Лидер команды», «Лучшая молодёжная команда», «Создаём интеллектуальный капитал», а также отраслевых номинациях: «Эффективное сельское хозяйство и технологии живых систем», «Энергетика и ресурсосбережение», «IT-технологии», «Химия, нефтехимия и индустрия наносистем и материалов», «Машиностроение, транспортные системы» и «Социальная инноватика и образование».

Два лучших проекта, представленных на конкурс, будут номинированы на Премию Президента РФ в размере 30 тысяч рублей в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Значительное количество наград предусмотрено со стороны промышленных предприятий и компаний (корпорация Intel, ФКП завод им. Я.М. Свердлова и др.), а также инфраструктуры поддержки инновационного предпринимательства – Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, Нижегородского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей», Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора, Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере, Нижегородского научного центра РАН, Центра предпринимательства «США-Россия».

В качестве наград победители и участники конкурса, кроме денежных и ценных призов, получают «инструменты роста»: оплаченные консультации по подготовке бизнес-плана, оформлению заявок на регистрацию объектов интеллектуальной собственности, дополнительную образовательную подготовку на семинарах регионального бизнес-инкубатора.

Лучшие молодёжные проекты представлены в рамках развёрнутой выставочной экспозиции.


Источник: INNOV.RU

Автор: Алексей Курицын





<<< Все новости Нижнего Новгорода




Вы всегда можете быть в курсе самых интересных и актуальных новостей Нижнего Новгорода просто установив наш виджет на главную страницу Яндекса!

Мы делаем горячие новости.

добавить на Яндекс
Интернет-компания INNOV.RU является официальным партнером сервиса Яндекс.Новости.

Открыть страницу редакции INNOV.RU на Yandex.

Информация для СМИ: Ознакомиться с правилами использования материалов, принадлежащих INNOV.RU вы можете на странице о компании.





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов