Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.12.2011

Кремлёвские переделки

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Кремлёвские переделки
источник фото: nta-nn.ru

Нижний Новгород, 20 декабря, INNOV.RU -

Нижегородский Кремль ждут изменения архитектурного характера.

Градостроительный совет под председательством губернатора Шанцева завтра, 21 декабря, определит концепцию развития территории Кремля как многофункционального общественного центра. Проектом предлагается снос ряда хозяйственных объектов, не имеющих художественной и исторической ценности и не являющихся памятниками архитектуры, истории и культуры, а также проведено благоустройство территории, строительство подземных и наземных автостоянок. Члены совета рассмотрят и проект строительства аквапарка на проспекте Гагарина.

Напомним, в Нижнем Новгороде в 2012 году начнутся работы по благоустройству территории между Волгой и Зачатьевской башней кремля, которую планируется восстановить к ноябрю. В перспективе проектировщики предлагают построить напротив Зачатьевской башни, через которую можно будет выйти из Кремля, ротонду с видовой площадкой, а на самой площади – небольшой подземный культурно-развлекательный центр с «внутренним двориком». Он будет представлять собой открытое пространство ниже уровня основной набережной и подземным пешеходным переходом. К нему будет организован регулируемый пешеходный переход, на площади установлены тентовые палатки своеобразной формы для продажи сувенирных изделий, разбиты клумбы. Вдоль набережной будут предусмотрены парковочные карманы с пешеходными дорожками.

«Все конкурсы, необходимые для этой работы, должны быть проведены до апреля, а работы закончены к ноябрю 2012 года. К 400-летию нижегородского ополчения мы должны подарить жителям города новую площадь. И мы это сделаем!» – сказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Целиком же проект благоустройства Нижневолжской набережной включает в себя строительство двух ротонд с видовыми площадками, прокладку пешеходных и велосипедных дорожек вдоль всей набережной и высадку деревьев.


Источник: INNOV.RU

Автор: Алексей Курицын





<<< Все новости Нижнего Новгорода




Вы всегда можете быть в курсе самых интересных и актуальных новостей Нижнего Новгорода просто установив наш виджет на главную страницу Яндекса!

Мы делаем горячие новости.

добавить на Яндекс
Интернет-компания INNOV.RU является официальным партнером сервиса Яндекс.Новости.

Открыть страницу редакции INNOV.RU на Yandex.

Информация для СМИ: Ознакомиться с правилами использования материалов, принадлежащих INNOV.RU вы можете на странице о компании.





Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов