Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.12.2011

Качественны ли продукты питания в магазинах?

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Качественны ли продукты питания в магазинах?
источник фото: kulinarochki.ru

Нижний Новгород, 21 декабря, INNOV.RU -

Ситуация с качеством продуктов по статистике довольно спокойная, но жалобы есть.

По словам экспертов, пищевая продукция проходит серьезную проверку, прежде чем попасть на прилавки магазинов и рынков Нижнего Новгорода и области. Кроме того, на всех стационарных рынках созданы лаборатории, следящие за качеством товара. В магазинах работают ветеринарные врачи, контролирующие условия хранения и сроки реализации продуктов питания. Разницы между рынками и магазинами нет ни по ценовой политике, ни по качеству предлагаемой продукции.

Главный государственный ветеринарный врач Автозаводского района Нижнего Новгорода Ольга Комова предостерегла нижегородцев от покупки пищевой продукции в несанкционированных местах продажи, так как там качество продукции никто не контролирует, и покупатель "подвергает свое здоровье и жизнь большому риску". В Роспотребнадзоре по состоянию на 21 декабря текущего года поступило порядка 480 жалоб на качество продуктов питания.

Начальник отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Татьяна Буркова отметила на пресс-конференции, что стоит воздержиться от покупок готовых кулинарных изделий (суши, салаты) в магазинах, так как, смотря на год предыдущий, именно готовые салаты, купленные в магазинах, заняли первое место среди причин пищевых отравлений.


Источник: INNOV.RU

Автор: Алексей Курицын





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов