Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.12.2011

Прямые выборы через «фильтр»

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Прямые выборы через «фильтр»
источник фото: government-nnov.ru

Нижний Новгород, 22 декабря, INNOV.RU -

Губернатор Нижегородской области Шанцев поддерживает инициативу премьер-министра Путина вернуться к системе прямых выборов губернаторов, но через «фильтр» президента.

«Каждому времени — своё решение. Когда отменялась система прямых выборов, законы страны расходились с местными законами, и очень сложно было реализовывать государственные программы. Поэтому было абсолютно правильным решение ввести систему «назначаемости», чтобы человек понимал, что ему надо делом заниматься и вертикаль власти выстраивать» – говорит Валерий Шанцев в эфире телекомпании «Волга».

«Если за президентом останется право отзыва всенародно избранного губернатора, который не справляется со своими обязанностями, я за такую схему. Это все равно будет работающая схема, и даже, может быть, несколько снизятся всякие подковёрные игры, когда ни у кого и в мыслях не будет думать, что он просто так в каком-то кабинете о чём-то сможет договориться» – резюмирует Валерий Павлинович.

Напомним вам, премьер-министр России Владимир Путин предложил ввести новую систему выборов губернаторов в регионах и представителей Совета Федерации страны. Схема такая: партии, пришедшие в региональные парламенты, предлагают кандидатуры, далее этот список проходит через «президентский фильтр», и уже утверждённые кандидатуры выносятся на прямое тайное голосование в регионах.

Премьер особо отметил, что президенту нужно оставить право отстранения губернаторов от исполнения должностных обязанностей.


Источник: INNOV.RU

Автор: Алексей Курицын





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов