Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.12.2011

Канатная дорога «Нижний Новгород – Бор» полностью готова

<<< Все новости Нижнего Новгорода

Канатная дорога «Нижний Новгород – Бор» полностью готова
источник фото: vkontakte.ru

Нижний Новгород, 26 декабря, INNOV.RU -

Работы завершены в полном объёме. Остались последние тестовые испытания.

Для того чтобы запустить канатную дорогу, нужно провести последние тестовые испытания с участием французских специалистов. Однако из-за различных задержек время заключительного тестирования совпало с католическим Рождеством.

«Фирма «РОМА», которая занималась строительством канатной дороги «Нижний Новгород – Бор», построила больше тысячи подобных объектов по всему миру, и за все время их работы не было зарегистрировано ни одного несчастного случая. Для нас, так же, как и французы, приоритетным является безопасность пассажиров. Поэтому торопиться с запуском дороги не будем» – говорит вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов

Ранее сообщалось, что канатная дорога начнёт работать12 декабря.

Благодаря введению в эксплуатацию канатной дороги снизится нагрузка на Борский мост через Волгу, подчеркивал губернатор Нижегородской области Шанцев. Он также отметил, что в настоящее время стоимость проезда на автобусе от Бора до Нижнего Новгорода составляет 46 рублей, а стоимость проезда по канатной дороге составит 50 рублей. При этом для студентов будут предусмотрены льготы.

Строительно-монтажные работы на объекте начались в январе 2010 года. Общая сумма инвестиций в строительство «канатки» составила 800 млн. рублей. Запуск дороги в рабочем режиме запланирован на 2012 год.


Источник: INNOV.RU

Автор: Алексей Курицын





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов