Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.12.2011

В зоопарке «Лимпопо» появилась пантера!

<<< Все новости Нижнего Новгорода

В зоопарке «Лимпопо» появилась пантера!
источник фото: proza.ru

Нижний Новгород, 26 декабря, INNOV.RU -

Одним эксклюзивным животным в нижегородском зоопарке стало больше – самкой чёрного ягуара по кличке Наоми.

Но увидеть эту красивую тропическую кошку посетители смогут, увы, только летом, когда для неё будет построен специальный экспозиционный вольер.

Ягуар черного окраса переехал в Нижний Новгород из Екатеринбургского зоопарка. 5-месячная Наоми с лёгкостью освоилась в «Лимпопо» и уже прошла карантин. Новая обитательница зоопарка отличается игривым характером, хорошим аппетитом и своевольным нравом.

«Мы давно планировали пополнить коллекцию нашего зоопарка именно ягуаром черного окраса, потому что в этих больших кошках есть какая-то особенная, завораживающая красота. Ягуары плохо восприимчивы к низким температурам, поэтому вольер для Наоми будет включать в себя не только территорию на открытом воздухе, где её можно будет увидеть летом, но и большой теплый дом со смотровой площадкой, где ягуар будет находиться в холодное время года» – говорит директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Ягуар – третий по размеру в мире и самый крупный в Новом свете представитель семейства кошачьих. Ареал ягуара простирается от Центральной Америки до болот и сельвы Мату-Гросу, а также севера Аргентины.


Источник: INNOV.RU

Автор: Алексей Курицын





<<< Все новости Нижнего Новгорода






Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов