Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01.2.2011

В Нижегородской области повится распределительный центр для товаропроизводителей

Распределительный центр для нижегородских производителей планируется создать в регионе. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области, член президиума НРО партии «Единая Россия» Валерий Шанцев.

По его словам, не все нижегородские производители имеют возможность оказать достаточно внимания маркировке, расфасовке, кодированию и подработке продукции, в связи с чем возникают проблемы с вхождением в крупные федеральные сети. Эти проблемы поможет решить распределительный центр.

Говоря о задачах, стоящих перед нижегородскими производителями, Шанцев также отметил, что еще одно направление, которое необходимо развивать — это розничная торговля. «Нужно более активно осуществлять выездные формы торговли, причем делать это не только в людных местах, вроде вокзалов или рынков, но и прямо в жилых микрорайонах», — подчеркнул глава региона.

Шанцев также отметил необходимость увеличивать мощности переработки картофеля, чтобы не покупать его в других регионах.

Еще одной проблемой Шанцев назвал высокие цены на сахар, в связи с чем призвал активизировать работу на заводе в Сергаче, который сейчас загружен только наполовину мощности, однако, может полностью закрывать потребность области в сахаре.

Обращаясь к теме реализации программы «Покупай нижегородское», Шанцев подчеркнул, что в 2010 году «она сделала серьезный шаг вперед и, несомненно, будет реализовываться и дальше».

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов