Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02.2.2011

Новый автовокзал появится в Нижнем Новгороде

Глава администрации города Олег Кондрашов провел совещание по вопросу размещения нового автовокзала с разворотной площадкой городских автобусов в Приокском районе.

По проекту, который участникам встречи представил директор департамента архитектуры и градостроительства Михаил Романычев, объект должен располагаться в районе существующей разворотной площадки «Щербинки-2». Однако в ходе совещания глава администрации Приокского района Андрей Чертков предложил вернуться к обсуждению первого варианта строительства комплекса в районе деревни Ольгино. «Не пройдет и десяти лет, как микрорайон Щербинки из окраины города превратится в крупный жилой квартал со всей сопутствующей инфраструктурой. Автовокзал тогда окажется в центре массового строительства и оживленного движения, поэтому мы вновь столкнемся с проблемами сегодняшнего дня», — отметил Андрей Чертков.

К единому мнению стороны не пришли, в связи с чем глава администрации города Олег Кондрашов поручил в течение двух месяцев провести технические и финансовые расчеты и сравнительный анализ двух проектов, чтобы принять взвешенное решение, определяющее транспортную политику на многие годы.

«Оба проекта имеют свои преимущества и недостатки. Мы могли бы построить за полтора города вокзал в Щербинках и поставить „галочку“. Но это временная мера, поскольку по логике происходящих в городе событий — принятие нового генплана, строительство метро, стадионов, мостов, а также участие в больших мировых мероприятиях — через 5–10 лет автовокзал будет находиться в черте города. При реализации такого масштабного проекта мы должны ориентироваться на основы градостроительной политики, думать об удобстве нижегородцев и гостей города», — подчеркнул Олег Кондрашов.

Глава администрации также отметил, что проект переноса автовокзала в район деревни Ольгино, безусловно, займет больше времени и будет затратнее для городского бюджета, но в перспективе оправдает себя.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов