Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03.2.2011

Более 100 миллионов рублей - экономический эффект от использования рацпредложений на ГЖД

461 рационализаторское предложение использовано на Горьковской железной дороге по итогам 2010 года. Экономический эффект от использования этих рационализаторских предложений возрос по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 26% и составил 104,1 млн рублей.

В современных условиях основным показателем эффективной работы дороги является прибыль, которая напрямую зависит от снижения себестоимости. Рационализаторская деятельность нацелена на снижение себестоимости за счет внедрения инновационных решений, направленных на повышение производительности подвижного состава, экономию материалов, топлива, электроэнергии, повышение скорости движения и веса поездов, роста производительности труда.

По итогам года наиболее активное участие в рационализаторской деятельности дороги приняли работники хозяйств автоматики и телемеханики, электрификации и электроснабжения, локомотивного и путевого хозяйства, дирекции управления движением и дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном хозяйстве.

Наибольший экономический эффект от внедрения рацпредложений удалось достичь в дирекции управления движением, он составил 80,5 млн рублей.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов