Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04.2.2011

Нижегородская область представит 4 проекта на выставке МИПИМ-2011 в Каннах

Проекты по строительству моста в Подновье, горнолыжной базы в Горбатово, "Волжского индустриального парка" и коттеджного поселка будут представлены Нижегородской областью на международной выставке коммерческой недвижимости МИПИМ-2011.

Реализация проекта мостового перехода через реку Волга в районе поселка Подновье обеспечит связь центральных регионов Приволжского федерального округа с северными регионами России. Объем инвестиций в проект - 40 млрд. рублей. Срок строительства: 5 лет.

Проектная документация по горнолыжной базе разработана компанией ООО "НТЦ Ренессанс". База создаётся как полноценный всесезонный горнолыжный курорт, предназначенный как для семейного отдыха, так и для проведения соревнований по специальному слалому, сноубордингу. Одновременно на горнолыжных склонах базы могут находиться около 700 человек. Общее количество отдыхающих, одновременно находящихся на территории базы - 1900 человек.

Подъём посетителей к стартовым площадкам будет осуществлять пассажирская подвесная канатная дорога (производительностью 1800 чел в час), буксировочная канатная дорога (производительностью 900 чел в час) и транспортная лента. На тюбинг-трассе подъём посетителей с тюбами будет происходить с помощью беби-лифта (производительностью до 720 человек в час).

Все трассы оборудованы современной системой искусственного освещения, что даёт возможность отдыхающим кататься в вечернее и ночное время суток.

Вблизи от учебного склона предусмотрен детский городок, который имеет две зоны: для летнего и зимнего периодов. В летней зоне расположены детские малые архитектурные формы: качели, карусели, горки, песочницы и т. д. Зимняя зона имеет большую площадь, где есть возможность устраивать развлечения со снегом: ледяные горки, катание комов из снега, лепка снежных фигур и крепостей.

Для комфортного отдыха посетителей и создания требуемого уровня рентабельности горнолыжного курорта создана сопутствующая инфраструктура, в которую входит сервисный центр на 500 посетителей, в составе которого предусмотрен пункт проката инвентаря на 500 пар прокатного оборудования, ски-сервис, камера хранения, детская игровая комната, буфет и медпункт; бокс для стоянки техники и три контейнера для хранения зимнего и летнего инвентаря (тюб, надувных саней, велосипедов, уловительных сеток и т. д.).

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов