Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04.2.2011

Станцию метро "Горьковская" планируется ввести в эксплуатацию к 4 ноября 2012 года

Станцию метро "Горьковская" (Нижегородский район, Нижний Новгород) планируется ввести в эксплуатацию к 4 ноября 2012 года.

"Губернатор поставил задачу к 4 ноября 2012 года запустить метро в нагорную часть города", - сказал глава города.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области в 2011 году планирует направить 523 млн. рублей на продление Автозаводской линии метрополитена от станции "Московская" до станции "Горьковская".

В свою очередь генеральный директор муниципального учреждения (МУ) "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" (ГУММиД) Юрий Гаранин в сентябре 2010 года заявлял, что финансирование строительства метро в Нижнем Новгороде в 2011 году сохранится на уровне 2010 года.

"Если сохранится текущий объем финансирования, то в 2012 году пустить метро до станции Горьковская будет вполне реально", - отметил Ю.Гаранин.

Директор ГУММиД сообщил, что в 2010 году все запланированные работы по строительству новой станции метро выполнены: закончена прокладка левого тоннеля метро до станции Горьковская, проведены все работы по монтажу металлоконструкций, выполнено усиление стен в грунте.

Ранее со ссылкой на губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева сообщалось, что станцию метро "Горьковская" планируется ввести в эксплуатацию в первой половине 2012 года.

По его словам, строительные работы планируются завершить до конца 2011 года, в первой половине 2012 года завершить пуско-наладочные работы.

В планах перспективного развития метрополитена в Нижнем Новгороде до 2025 года предусмотрено продление линии до микрорайона Верхние Печеры и дальше через ст."Кузнечиха", Анкундиновку, Константиново, Ольгино до Новинок. В районе Новинок предусматривается строительство метромоста для соединения продления Автозаводской линии метро до ст.метро "Юго-западная".

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов