Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.02.2011

Дипломаты: добиваются цели, проявляя искусство и тонкость в отношениях с людьми

Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника, Олег Сорокин и Олег Кондрашов встретятся с официальными представителями иностранных государств в Нижнем Новгороде.

На встрече с членами Ассоциации почетных консулов обсудят вопросы установления и активизации побратимских отношений, развития внешнеэкономического и культурно-образовательного сотрудничества.

После круглого стола состоится торжественное заседание, посвященное Дню дипломатического работника, в ходе которого пройдет церемония вручения консульских карточек почетным консулам Абхазии и Франции в Нижнем Новгороде.

День дипломатического работника в России отмечается с 2002 года. Дата 10 февраля выбрана не случайно: по мнению дипломатов именно на этот день 1549 года приходится первое упоминание Посольского приказа, первого внешнеполитического ведомства в России.

Правда, первые дипломаты, наверняка, появились раньше указанного года. Ведь люди, обладающие талантом искусно управлять отношениями между людьми, высоко ценились "с начала времен".



Источник: INNOV.RU

Автор: Шихова Ирина


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов