Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.02.2011

Rheinmetall начала проектирование Центра боевой подготовки в Нижегородской области

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков и глава компании Rheinmetall AG ("Райнметалл", Германия) Клаус Эберхард 9 февраля подписали соглашение о начале проектирования центра боевой подготовки на территории полигона "Мулино" (Нижегородская область).

Согласно сообщению РИА Новости, Центр будет отвечать самым современным требованиям подготовки войск вместимостью до бригады.

"Создание подобного центра позволит моделировать любую тактическую обстановку на поле боя и реально оценивать действия всего личного состава бригады", - сообщила пресс-секретарь министра обороны РФ Ирина Ковальчук.

По ее словам, также в ходе встречи А.Сердюкова и К.Эберхарда были достигнуты договоренности о начале переговоров по созданию в России совместного предприятия с ОАО "Оборонсервис" по сервисному обслуживанию, ремонту и модернизации вооружения и военной техники.

"Стороны также договорились рассмотреть предложения компании "Райнметалл" по импорту в Россию мобильных комплексов, позволяющих производить утилизацию боеприпасов в непосредственной близости от места их складирования с применением современных экологичных и безопасных технологий", - сказала пресс-секретарь.

Немецкий концерн Rheinmetall AG образован 13 апреля 1889 года. Сейчас концерн является одним из крупнейших производителей военной техники и вооружения в Германии и Европе. В основном концерн занимается машиностроением, производством военной техники, вооружения, а также производством комплектующих для автомобилей. Штаб-квартира концерна находится в Дюссельдорфе.



Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов