Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.02.2011

"Нижегородпассажиравтотранс" перейдет в муниципальную собственность в течение 6 месяцев

Фото: Дмитрий Косолапов

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов рассчитывает, что ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" перейдет в муниципальную собственность в течение 6 месяцев.

По его словам, было принято принципиальное решение о том, что "Нижегородпассажиравтотранс" перейдет в муниципальную собственность в течение 2011 года.

"Сегодня у муниципалитета нет собственных автобусных городских маршрутов. У нас все маршруты обслуживают частные компании. Мы не будем торопиться. Это серьезная, большая работа. "Нижегородпассажиравтотранс" - большое предприятие, у которого большой автобусный парк, две базы. Я думаю, что полгода этот процесс продлится", - сказал глава администрации города.

О.Кондрашов добавил, что для пассажиров никаких изменений не произойдет, все льготы сохранятся.

"Мы сможем наладить работу более эффективно, скоммутировать движение автобусных маршрутов "Нижегородпассажиравтотранса" с частными маршрутными такси. В результате получится более комфортный, более плотный охват всего пассажиропотока. Конечно, это дополнительная серьезная нагрузка на горбюджет, так как нам необходимо будет обновлять не только троллейбусный и трамвайный подвижные составы, но и автобусы", - подчеркнул глава городской администрации.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в эфире ТК "Волга" в ноябре 2010 года заявлял, что облправительство готово передать ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" администрации Нижнего Новгорода.

"Мы готовы передать "Нижегородпассажиравтотранс", и мэрия Нижнего Новгорода сейчас рассматривает этот вопрос", - сказал тогда В.Шанцев

При этом губернатор отметил, что в случае передачи предприятия на баланс муниципалитета, финансирование "Нижегородпассажиравтотранса" облправительство прекращать не намерено. "Как помогали, так и будем помогать", - заявил глава региона.

Вопрос о передаче "Нижегородпассажиравтотранса" в муниципальную собственность поднимался мэрией Нижнего Новгорода с 2005 года.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов