Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.02.2011

"Red Wings" рассматривает возможность использования нижегородского аэропорта в качестве базового

Фото: НТА-Приволжье

Авиакомпания "Red Wings" (Москва) рассматривает возможность использования ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (ОАО "МАНН") в качестве базового.

Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил в эфире телекомпании (ТК) "Волга" в минувший четверг.

По его словам, сегодняшние "ворота города" не выдерживают никакой критики. "Тем более, если мы претендуем на то, чтобы открыть эти "ворота" с точки зрения туризма и с точки зрения делового посещения Нижнего Новгорода. Мы будем всячески помогать инвестору", - отметил глава администрации.

"Строительство – это хорошо. Но если мы не наполним аэропорт авиационным движением, то есть, если у нас не появится авиакомпания, которая там будет постоянно базироваться, то он все равно будет "мертвым". И здесь я с надеждой смотрю на переговоры с владельцем авиакомпании "Red Wings" Александром Лебедевым. Я сам участвовал в этих переговорах. Если он все-таки примет решение, что Нижний Новгород будет базовым аэропортом для компании, то это будет для нас огромным прорывом, подарком. И тогда нижегородцы смогут летать из Нижнего Новгорода по максимальному количеству маршрутов", - сказал О.Кондрашов.

"Red Wings" — российская авиакомпания, специализирующаяся на чартерных воздушных перевозках по наиболее популярным туристическим направлениям. Центральный офис компании находится в Москве, базовым аэропортом является столичный "Внуково".

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов