Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.02.2011

"Год Минина" стартует в Нижегородской области


Фото: Время-Н

Председатель Государственной Думы РФ, председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов открыл Год Минина в Нижегородской области в усадьбе Рукавишниковых в понедельник, 14 февраля.

«Козьма Минин много сделал для нашего государства. Именно благодаря ему и Дмитрию Пожарскому российский народ смог освободится от польско-литовских интервентов. Было воссоздано единство народов, Отечество было спасено», — сказал Грызлов.

«С 2004 года мы отмечаем День народного единства. Это напоминает обществу о тех памятных событиях, которые происходили в 17 веке. Сегодня здесь находятся участники проекта „Мининский призыв“, и я хочу к ним обратиться, как и ко всей молодежи, чтобы они продолжали дело своих великих предков», — добавил он.

В свою очередь губернатор Нижегородской области, член президиума НРО партии «Единая Россия» Валерий Шанцев поздравил всех присутствующих с открытием Года Минина.

«Мы приняли в 2010 году решение, что каждый год, начиная с 2011-го, будет назван в честь человека или организации, которые внесли большой вклад в дело Отечества, и первым, естественно, в Нижегородской области должен быть Козьма Минин. Я также хочу поблагодарить Бориса Грызлова за то, что он дал старт Году Минина», — сказал губернатор.

«Мы должны помнить историю нашего края и чтить тех, кто делал эту историю. Первым подвиг Минина оценил Петр I, который завещал нам достойно хранить память о нашем герое», — добавил глава региона.

Напомним, председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и председатель Законодательного собрания Нижегородской области, и.о. секретаря НРО «Единой России» Виктор Лунин посетили службу по Козьме Минину в Михайло-Архангельском соборе в нижегородском Кремле и возложили цветы к могиле Козьме Минину.

В рамках визита Грызлова в Нижний Новгород в 12:20 запланировано открытие хирургического и реанимационного отделения Кардиохирургической больницы (ул. Ванеева, 209).Отделения оснащены новейшим европейским оборудованием, что позволяет проводить уникальные операции на сердце. В результате открытия данных отделений врачи областного кардиоцентра смогут проводить более 6 тыс. операций в год, половина из которых — с применением системы искусственного кровообращения.

В 13:20 он будет участвовать в форуме «Мы строим будущее» (пр-т Гагарина, 23, ННГУ им. Н. И. Лобачевского), организованного в рамках проекта Молодежного инновационного центра «Система-Саров» и Регионального актива общественного движения участников модернизации. Целью данного мероприятия является выработка предложений, направленных на повышение эффективности региональных институтов гражданского общества, органов государственной и муниципальной власти в сфере реализации государственной политики модернизации Российской Федерации. Впервые к выработке решений по содействию модернизации экономики одновременно привлечены все категории участников этого процесса: представители законодательной и исполнительной власти, бизнес-сообщества, ученые и молодежь.

В 15:40 состоится посещение физкультурно-оздоровительного комплекса в Нижнем Новгороде (ул. Арктическая, 1а). Здесь председатель Госдумы и губернатор примут участие в открытии турнира дворовых команд области по мини-футболу «Дворовый тренер» под эгидой партии «Единая Россия». Проект «Дворовый тренер» направлен на работу с детьми по месту жительства, что позволяет пропагандировать массовый и доступный спорт среди подрастающего поколения и «отрывать» детей от пагубного влияния улицы.


Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов