Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.02.2011

"ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" снизит цены на дизтопливо на 30 коп.


Фото: НТА-Приволжье

ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" снизит цены на дизельное топливо на 30 копеек.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил на открытии автозаправочного комплекса (АЗК) на Южном обходе Нижнего Новгорода (трасса М7, рядом с деревней Гавриловка) в понедельник.

Глава региона отметил, что соответствующее решение было принято по итогам переговоров В.Шанцева с генеральным директором ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" Андреем Спириным.

По словам В.Шанцева, от цен на дизельное топливо не просто зависит, "сколько денег люди достают из своего кармана, заправляя машины". "Это издержки в работе общественного транспорта, в грузоперевозках – от стоимости топлива зависит стоимость жизни вообще, ее качество. Это крайне важная социальная тема", - подчеркнул губернатор.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, на минувшей неделе председатель правительства РФ, лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин провел совещание по развитию ТЭК в Санкт-Петербурге, в ходе которого договорился с ведущими поставщиками топлива страны о снижении цен на бензин и дизельное топливо.

"Эти решения должны быть доведены до логического завершения, то есть деньги не должны оставаться в карманах компаний, а потребители должны почувствовать снижение цен", - подчеркнул В.Путин. В результате в Нижегородской области цены на дизтопливо были снижены на 70 копеек.

Таким образом, на сегодняшний день совокупное снижение цены на дизельное топливо в Нижегородской области должно составить в среднем 1 рубль за литр.

Как сообщалось ранее, компания "ЛУКОЙЛ" направила 225 млн. рублей на строительство автозаправочного комплекса (АЗК) на Южном обходе Нижнего Новгорода (трасса М7, рядом с деревней Гавриловка).

Комплекс состоит из двух трассовых заправок, расположенных напротив друг друга. Они отличаются от обычных большой площадью (общая территория – около 20 тыс. кв. м, каждая операторная - 400 кв. м), а также уникальным для области "набором" сервисов. АЗС оборудованы мойкой для грузовых автомобилей, кафе, подкачкой шин, пылесосом и другими услугами. Оставив автомобиль, водитель может принять душ, постирать вещи. Также есть гладильное помещение, wi-fi, в ближайшее время откроется грузовой шиномонтаж.

Комплекс АЗС экологичен – здесь применяются самые современные природоохранные технологии. Резервуары оборудованы системой рекуперации паров – испарения нефтепродуктов возвращаются обратно в емкость, не попадая в окружающую среду. В освещении применяются энергосберегающие технологии, все лампы являются светодиодными. Кроме того, на АЗС установлены гидротермальные насосы: обогрев зимой и кондиционирование летом будет осуществляться за счет энергии земли. Такое оборудование широко применяется в Европе и существенно экономит энергоресурсы.

Техническое оснащение позволяет ставить эти АЗС в ряд самых лучших автозаправочных станций в Нижегородской области.

Двенадцать современных топливно-раздаточных колонок предлагают целый спектр моторного топлива компании "ЛУКОЙЛ", в том числе бензины стандарта ЕВРО-4, марки ЭКТО.

В торжественном открытии нового автозаправочного комплекса "ЛУКОЙЛ" приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и депутат Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" Андрей Спирин.


Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов