Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.02.2011

«Атомэнергопроект» победил в конкурсе инноваций


«Атомэнергопроект» победил в конкурсе инноваций
Фото: официальный сайт НИАЭП

ОАО «НИАЭП» признано победителем конкурса «Инновация региона 2010».

Конкурс «Инновация региона» проводится в целях повышения инновационной составляющей в экономике региона, привлечения внимания потенциальных инвесторов и заказчиков инноваций к проектам, которые реализуют нижегородские предприятия.

В конкурсе приняли участие более 30 компаний. Жюри, возглавляемое губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, оценив проекты по четырем критериям (экономический эффект от реализации, значимость инновации для потребителей, масштаб инновации и стадия реализации инновационного проекта), определило победителей по 12 конкурсным номинациям. Победу в номинации «Инновация в атомной энергетике» ОАО «НИАЭП» принес проект «Управление сооружением атомной станции по технологии интеллектуального проектирования».

Технология интеллектуального проектирования — это управление проектированием 3D плюс управление поставками оборудования, плюс управление сроками работ, плюс управление трудовыми ресурсами в единой интегрированной информационной модели типового энергоблока. Применение данной технологии позволяет сократить сроки строительно-монтажных работ с одновременным увеличением производительности, качества работ и безопасности на объектах атомной энергетики.

Победителей конкурса от имени правительства региона поздравил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов.


Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов