Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.02.2011

К 2015 году Правительство региона планирует ликвидировать очереди в детские сады


К 2015 году Правительство региона планирует ликвидировать очереди в детские сады
Фото: официальный сайт
правительства Нижегородской Области

18 февраля 2011 года Губернатор Нижегородской области, член президиума НРО партии «Единая Россия» Валерий Шанцев открыл новый детский сад в селе Верхняя Верея Выксунского района.

Строительство детского сада на 50 мест началось в августе 2010 года в селе Верхняя Верея и велось на средства областного бюджета. Стоимость работ составила более 90 млн. руб. Детский сад оснащен современным оборудованием для осуществления воспитательно-образовательной и оздоровительной деятельности, различными программно- методическими и игровыми материалами. В детском саду размещаются: 3 группы с раздельными спальнями, спортивный зал совместно с музыкальным залом, медицинский блок с полным комплексом помещений, методический кабинет, пищеблок с полным комплексом помещений.

Как сообщил на церемонии открытия детского сада Валерий Шанцев, Правительство Нижегородской области совместно с партией «Единая Россия» реализуют комплекс мер по сокращению очередей в детские сады. По оценкам экспертов, уже сейчас ситуация с охватом детей дошкольным образованием в Нижегородской области более благоприятна, чем в России в целом (71% против 59% соответственно). В период с 2009 по 2011 год было построено 5 новых детских садов на 640 мест. В этом году это уже второй открытый детский сад: напомним, на прошлой неделе Губернатор Валерий Шанцев открыл детский сад на 85 мест в поселке Шаранга.

В ближайшие три года по инициативе Валерия Шанцева в регионе будут реализованы две целевые программы, направленные на решение проблемы дефицита мест в детских садах. Они предусматривают проведение работ по ремонту и оснащению оборудованием не полностью используемых помещений и пустующих зданий образовательных учреждений. Благодаря внедрению этих программ, в период с 2011 до 2013 года в Нижегородской области будет дополнительно создано 4160 мест в детских садах.

Кроме этого, в настоящий момент министерством образования Нижегородской области, по поручению Губернатора разрабатывается программа по созданию «семейных детских садов». В 2011 году планируется построить 50 таких детских садов.

По словам главы региона, к 2015 году Правительство Нижегородской области планирует окончательно ликвидировать очереди в детские дошкольные учреждения.


Источник: INNOV.RU

-->


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов