Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.02.2011

Нижний Новгород включен в «Зеленый проект 2011»


Нижний Новгород включен в «Зеленый проект 2011»
Фото: www.birzhaplus.ru

Сегодня архитектура во всем мире неразрывно связана с экологией и зеленым строительством. Зеленое строительство вовсе не абстрактное понятие, оно основано на особой системе сертификации. В России эта система только начла формироваться.

О том, как строить здания по зеленым стандартам теперь узнают и нижегородские архитекторы - Нижний Новгород участвует в международном инновационном фестивале "Зеленый проект 2011".

Главная цель фестиваля - знакомство наших архитекторов с опытом "зеленого" строительства зарубежных коллег. Участие нашей страны в проекте также способствует формированию определенной нормативной базы по экологическим стандартам. Потребность в изменении законодательства по экологии связано также с приходом на российский рынок иностранных компаний.

В целях подготовки к международному фестивалю по инициативе нижегородских архитекторов стартовала программа "Региональный маршрут. Зеленые технологии".

Согласно этой программе группа Союза архитекторов России посетит ряд российских городов, ознакомится с их архитектурой, проведет мастер-классы и семинары по темам "зеленого" строительства.

По мнению нижегородских архитекторов, данная программа привлечет внимание к проблеме зеленого строительства в России и увеличит число участников в фестивале "Зеленый проект 2011".

Участие России и, Нижнего Новгорода в частности, в таких проектах должно сформировать у архитекторов, бизнесменов, политиков и обычных граждан определенные экологические ценности. Экологичное строительство обходится дорого и видится предпринимателям неперспективным - данный же проект способен влиять на ситуацию уже на региональном уровне.

Главная цель-это изменение сознания застройщика. Необходимо создать такие условия, при которых на равнее с "беспокойством" о получении прибыли, учитывались бы исторические и общечеловеческие ценности.


Источник: INNOV.RU

Автор: Грачева Алина


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов