Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.02.2011

«Отношения предпринимателей и чиновников должны выйти из тени», - Олег Сорокин.


«Отношения предпринимателей и чиновников должны выйти из тени», - Олег Сорокин.
Фото:news.newnn.ru

Завершилась серия встреч главы города с бизнес-сообществом в районах города. Об этом сообщает Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

В четверг состоялась заключительная встреча главы города Олега Сорокина с предпринимателями Нижнего Новгорода. Мероприятие прошло в Канавинском районе и стало обобщающим в плане выявления системных вопросов, которые мешают бизнесу развиваться на территории города.

Проблемы, волнующие предпринимателей, схожи – это аренда земли, регламентация работы мелкой розницы, отношения с поставщиками основных услуг, недостаточно эффективное взаимодействие с городскими чиновниками. Как подчеркнул Олег Сорокин, все озвученные проблемы решаемы и новое руководство Нижнего Новгорода наведет порядок в этих сферах.

«В ближайшее время отношения предпринимателей и чиновников должны выйти из тени. Этому будет способствовать открытие Интернет-приемной главы города, которая уже проходит тестирование на сайте городской администрации», - подчеркнул глава города.

Главной проблемой Канавинского района, по общему мнению собравшихся, являются взаимоотношения предпринимателей с ДУКами. Глава города призвал объединяться жителей, бизнес и власть, чтобы вместе «научить» ДУКи работать.

«Пока мы будем молчать, нас никто не услышит», - заявил Олег Сорокин и пообещал в ближайший год навести порядок в сфере ЖКХ. В рамках встречи также обсуждался вопрос работы муниципальных предприятий ОАО «Нижегородский Водоканал» и ОАО «Теплоэнерго». Глава города отметил, что ситуация с «Водоканалом» уже взята на контроль, что касается поставщика тепла, то он обозначил необходимость повышения эффективности работы котельных. В этой связи Олег Сорокин отметил положительный опыт котельных, находящихся в частной собственности, их владельцы заинтересованы в максимальном сохранении тепла при доставке конечным потребителям и оптимизации затрат.

Приведение городской торговли в цивилизованные формы – еще одна масштабная задача нового руководства города. Как выяснилось на встрече, предпринимателей волнует не только состояние торговых площадок, но и ситуация вокруг них. В пример собравшиеся привели стоянку фур вдоль ул. Кузбасская, которые с осени выстраиваются там на «зимовку». При этом, расположившийся вдоль магистрали транспорт, не только занимает целую полосу движения, но и мешает работе трамвайно-троллейбусного парка.

Глава администрации Николай Сатаев заверил присутствующих, что данная проблема уже практически решена – «достигнуты договоренности с собственником торгового объекта, куда данные фуры приезжают разгружать продукцию, и стоянки машин там не будет. На сегодняшний день 70% транспорта уже убрали», - отметил глава Канавинского района.

Завершив первую серию встреч с нижегородскими предпринимателями, Олег Сорокин намерен и дальше вести прямой диалог с бизнес-сообществом, чтобы отношения бизнеса и власти на территории города стали максимально открытыми и конструктивными.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов