Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.02.2011

Муниципальные заказы будут «уходить» с электронных торгов


Муниципальные заказы будут «уходить» с электронных торгов
Фото: admmegion.ru

Сегодня, 28 февраля, на оперативном совещании администрации города Владимир Белявский (директор департамента экономики, планирования и предпринимательства) представил результаты размещения муниципальных заказов в 2010 году и рассказал о перспективах на 2011 год.

Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации.

Всего за прошедший год было размещено муниципальных заказов на сумму 4,6 млрд. рублей, из которых заказы на 77 миллионов были размещены на электронных аукционах.

Данные заказы были в первую очередь связаны с ремонтом дорог и благоустройством, со строительством объектов транспортной инфраструктуры, приобретением оборудования для медицинских учреждений, проведением ремонта в образовательных учреждениях.

Часть заказов, "ушедших" с электронных площадок, по словам Белявского, помогли сэкономить бюджетные средства. Так, только в период с ноября по декабрь 2010 года было проведено 15 электронных аукционов экономия с которых составила около 23 процентов( 4,8 млн.рублей).

Электронные торги исключают сговор между недобросовестными поставщиками, конфликты между заказчиками и поставщиками, создавая тем самым здоровую конкурентную среду, повышают открытость и прозрачность торгов.

В связи с этим, по решению администрации в 2011 году основная часть муниципальных заказов полностью переедет на электронные площадки.


Источник: INNOV.RU

Автор: Смирнов Максим


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов