Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.02.2011

Испанский капитал придет в Нижний Новгород


Испанский капитал придет в Нижний Новгород
Фото: Шихова Ирина

В пятницу, 25 февраля, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с испанскими предпринимателям Маттео Пичардо(владелец строительной компании"Группа Пичардо С.Л." ) и вице-президентом "Ассоциации друзей Испании" Владимиром Бениашвили.

Об этом сообщается на официальном сайте правительства Нижегородской области.

2011 год объявлен "перекрестным" годом России и Испании. В связи с этим еще год назад директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Вадима Иванов(на настоящий момент заместитель губернатора) с деловым визитом посетил Испанию. Тогда целью поездки было установление деловых отношений с испанской провинцией Малага.

Представленная тогда презентация инвестиционного и экономического потенциала Нижегородской области, а также взаимодействие испанской и российской сторон в рамках различных промышленных и инвестиционных проектов принесли свои плоды и дали мощный толчок к дальнейшему сотрудничеству.

В результате ходе переговоров 25 февраля уже 2011 года стороны утвердили несколько инвестиционных проектов и механизмы их реализации, а также согласовали план сотрудничества на ближайшие месяцы.

"В течение года мы провели консультации с потенциальными партнёрами, согласовали наши возможности с имеющимися в регионе потребностями и теперь приехали, чтобы лично ознакомится с условиями инвестиционного сотрудничества и заявить о готовности инвестировать испанский капитал в Нижегородскую область", - заявил Маттео Пичардо.

Валерий Шанцев отметил, что Нижегородская область открыта для любых форм взаимодействия с Испанией. В частности предполагается расширение связей в области инноваций и информационных технологий, сферах гостиничного бизнеса и туризма, строительства и сельского хозяйства.


Источник: INNOV.RU

Автор: Грачева Алина


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов